Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила безопасности на воде в летний период для детей и родителей

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Купайтесь в специально оборудованных местах: на пляжах и в бассейнах.

В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2м), нет сильного течения (до 0,5 м/с).

Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17-19° С, воздуха 20-25° С. В воде следует находиться 10-15 минут, перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой.

Нельзя подплывать близко к идущим судам с целью покачаться на волнах. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.

Не ныряйте (прыгайте) в неизвестном месте, т.к. можно не увидеть, что находится на дне (различные бревна – топляки, сваи, рельсы, железобетон, стекло и пр.), что с большей вероятностью может привести к травме или гибели. Не менее опасно нырять с плотов, катеров, лодок, пристаней и др. плавучих сооружений. Нырять можно лишь в местах, специально для этого оборудованных.

Уважаемые родители, не оставляйте детей одних без присмотра у воды! Если ребенок не умеет плавать, наденьте на него нарукавники, специальный жилет или надувной круг. Не затевайте опасные игры в воде. Следите за тем, чтобы ребенок не заплывал далеко от берега.

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru